Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике и фехтованию Выборгского района Санкт-Петербурга 

Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

С 09 по 11 февраля 2024 года в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий России в г. Санкт-Петербурге проходило Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Данное мероприятие направлено на популяризацию лёгкой атлетики в России, развитие и укрепление спортивного мастерства легкоатлетов. Первенство проводится ежегодно в феврале месяце по всем основным видам лёгкой атлетики (бег, прыжки, метания). Соревнования является итоговым этапом осенне-зимней подготовки спортсменов и определяют их готовность к предстоящему летнему спортивному сезону.  В соревнованиях принимали участие спортсмены из всех регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга, культивирующих лёгкую атлетику. На данных соревнованиях за сборную команду Санкт-Петербурга от нашей спортивной школы выступали 3 спортсмена, но наибольшего успеха добилась МСМК Кочанова Мария – завоевавшая серебряную медаль по прыжкам в высоту, с результатом 189 см.

  Воспитанница ГБУ ДО СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района  тренируется постоянно в нашей спортивной школе с 2013 года в группе тренеров Попковой Е.Н. и Ловачевой К.С. и имеет звание Мастер спорта международного класс (МСМК) по лёгкой атлетике.

 Пожелаем Кочановой Марии дальнейших спортивных успехов.


Опубликовано

в

от

Метки: